ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Официальное название игры: The Secret Garden.
Дата создания: 16 августа, 2012г.
Жанр: приключения, мистика, драма.
Рейтинг: 18+.
Мастеринг: смешанный.
Система игры: эпизодическая.

В таинственном саду звучит волшебная музыка. Слышите? Так бьются сердца, так поют птицы, так шуршат перламутровыми крыльями стрекозы, так журчат лесные ручьи. Это гимн городка, который вырван из серого полотна реальности и раскрашен в яркие цвета. Здесь ценят духовное, а не материальное, здесь живут в объятиях северного ветра, здесь дышат лесной прохладой, здесь наигрывают на флейте мелодию луны, здесь верят в древних богов, а в каждом доме под кроватью спрятана доска уиджа.
Как бы стремительно ни погружался мир в будущее, как бы далеко ни зашел технический прогресс, прошлое - великая сила, способная изменить ход настоящего, если ее потревожить. Тихая и умиротворенная жизнь на фоне провинциальных пейзажей может в одно мгновенье превратиться в головокружительный триллер. Вереница загадочных происшествий, интриги и заговоры, тайны пыльных фолиантов, древние проклятия - все лишь малая часть того, через что предстоит пройти тем, кто попался в сети этого города. Неведомая сила кроется в этих местах. Она завывает ветром в трубах ваших домов, пыльным туманом клубится над призрачной водной гладью реки, черной кошкой прогуливается по освещенным серебристой луной дорогам. Она отражается в разноцветных глазах детей. Каждый маленький житель города рано или поздно откроет в себе что-то новое. Может, именно это и приведет его к разгадке главной тайны Гринпорта.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Гостю форума:

История Гринпорта (сюжет)
Здесь вы можете ознакомиться с историей города и «Шепчущих дубов». Наш сюжет излагается в виде записок, газетных статей, вырезок из дневников и пр. Там будут отклики из прошлого и освещение текущих событий. Не забудьте обратить внимание на дату.

Правила
Советуем вам ознакомиться с данной темой до подачи анкеты. Помните, что нарушение правил влечет за собой наказание. А их незнание не освобождает от ответственности.

Важные локации
Здесь вы можете ознакомиться с самыми главными локациями, в которых будет разворачиваться действие игры. Напоминаем, что все происходит в пригороде Гринпорта «Шепчущие дубы».

Список ролей
Здесь представлен список профессий, которые может занять ваш персонаж. Так же вы можете быть учеником университетского корпуса или школы. Или работать в городе.

Список способностей
Тема создана для игроков, выбирающих роль ребенка, так как по сюжету только они могут иметь способности. Притом у одного человека не более двух.

Хронология
Здесь собраны все сыгранные эпизоды с кратким описанием. С этой темой полезно ознакомиться перед вступлением в игру, так вам будет проще найти себе место.

Занятые внешности
Если вы приняли решение прийти на форум, настоятельно рекомендуем занять внешность сразу. Особенно если она популярна. Внешность придерживается на три дня. Вы можете продлить срок.

Шаблон анкеты
Анкета заполняется строго по указанному шаблону. Выкладывается отдельной темой в разделе «Регистрация». В заголовке указывается имя и фамилия персонажа на английском языке.

Игроку:

Личное звание
Личное звание - это фраза над аватаром. Туда вы можете поместить любимую цитату, строчку из песни и т.п. Всю важную информацию о персонаже администрация поставит самостоятельно.

Аватаризация
Здесь можно заказать аватар, высказав предпочтения или полагаясь на вкус мастера. Так же можно попросить помощи с поиском исходников или подходящей внешности.

Отношения
У нас нет темы с описаниями готовых отношений. К кому вы как относитесь вполне можно запомнить после выяснения. Помните, что искать здесь родственников запрещено.

Кандидаты на удаление
В этот список попадают те, кто отсутствовал без предупреждения от 3 до 5 дней, те, кто не выходит на связь, те, кто сильно задерживает игру или вообще ее не начал. В списке игрок висит неделю. Если по истечении этого срока он не исправляется, персонаж либо удаляется (если он придуман игроком), либо переходит администрации (если он авторский).

Обсуждения
Здесь игроки могут обсуждать все, что касается игры и работы форума. Квесты, идеи для развития сюжета, предложения по улучшению и многое другое.

Отсутствие или уход
Чтобы не попасть в список кандидатов на удаление или не оказаться среди удаленных мы настоятельно рекомендуем заранее предупреждать нас об отсутствии, а так же о продлении этого срока, если так складывается ситуация.

Поиск партнера по игре
Относительно этой темы у нас есть две большие просьбы. Во-первых, пожалуйста, смотрите заявки на поиск, оставленные выше. Если таковые имеются, попробуйте обсудить игру с теми, кто уже ищет партнера. Во-вторых, не пишите просто "ищу". Предлагайте потенциальному соигроку идею, которую вы могли бы развить, опираясь на текущие события в игре.

Новости форума
Это действительно важный раздел. Советуем вовремя читать новости, так как это поможет избежать недовольства со стороны администрации. Может сложиться так, что вы пропустите важное обновление или обращение к игрокам с просьбой где-то отписаться или что-то сменить.